Добрый день. У меня такой вопрос. Ип. Продаю оборудование бу, по договору, покупатель уже подписал договор и акт принятия, счет оплачен. (Документы сканы, оригиналов нет). Оборудование поедет к покупателю тк. В договоре прописано о всех недочетах оборудования. Может ли покупать потом заявить в суд, о том что оборудование не исправно, или ещё какие-то претензии?
Все недочеты не указаны. Указано что покупатель ознакомлен с состоянием, претензий нет.
Здравствуйте.
Покупатель осмотрел оборудование, подписал акт приёмки, риск случайной гибели переходит к нему.
Важно, чтобы договор купли-продажи должен быть составлен грамотно, защищал ваши интересы.
Любой может подать претензию, не суть, важно, чем доказывать будет, наличие неисправностей.
Если нужна помощь в проверке, составлении договоров, обращайтесь
Здравствуйте! Покупатель может заявить, что вы рептилий из иной галактики. И это его заявление поменяет ваш фактический статус? Не надо бежать впереди лошадей. Надеюсь на то, что то покупатель в разуме...